Уведомления
Очистить все

СК - ТСН

9 Записи
4 Пользователи
0 Likes
1,742 Просмотры
(@stasenko-yu)
Участник
Присоединился: 8 лет назад
Записи: 13
Создатель темы  

Негусто тут народу на форуме 🙂 Но все равно попробую спросить.

Интересную вы тут на сайте тему подняли - индивидуальные садоводы объединились в ТСН. А должны ли тогда они платить взносы в СК? Ну, за электричество-то, наверное, да. А за остальное?
Хотя, мне кажется, идея провальная. Как ни крути, а в ФЗ-66 действительно нет такой темы. Там ты либо член, либо индивидуал. А индивидуал должен платить, как ни крути. Хотя....

А вы как считаете?


   
Цитата
(@admin)
Участник Admin
Присоединился: 8 лет назад
Записи: 24
 
Сообщение от: Stasenko.Yu

 Хотя, мне кажется, идея провальная.   

Я тоже считаю, что создание ТСН с целью не платить в СК за инфраструктуру - идея провальная.  Конечно, неплохо бы услышать аргументы против. Но их, видимо, просто нет.


   
ОтветитьЦитата
(@stasenko-yu)
Участник
Присоединился: 8 лет назад
Записи: 13
Создатель темы  

Да, судя по количеству сообщений, аргументов против у садоводов-индивидуалов нет.


   
ОтветитьЦитата
(@admin)
Участник Admin
Присоединился: 8 лет назад
Записи: 24
 

Появилось подтверждение того, что члены ТСН должны рассматриваться в СК "Рябинушка" как садоводы-индивидуалы. Подробнее - в новости от 26.10.2016 г.: "Суд разъяснил, что если ТСН создано на территории СК «Рябинушка», то члены ТСН по отношению к СК «Рябинушка» являются садоводами-индивидуалами и должны платить за пользование общим имуществом в соответствии с решением общего собрания СК «Рябинушка». А расходы по управлению своим имуществом (т.е.имуществом ТСН), они несут дополнительно."


   
ОтветитьЦитата
(@admin)
Участник Admin
Присоединился: 8 лет назад
Записи: 24
 

И еще одно подтверждение того, что индивидуалы - это индивидуалы! А ТСН к этому никакого отношения не имеет.

Суд (СК против Торбина, см. Новости) вынес решение в пользу СК "Рябинушка" в полном объеме несмотря на участие председателя ТСН, на заявления, что вот-вот в арбитражном суде должна решиться наша судьба, на заявления, что, мол, мы члены ТСН! Эти все аргументы не действуют! Есть Закон № 66-ФЗ. И в нем есть статья 8 про ведение садоводства в индивидуальном порядке. Этим все и определяется.


   
ОтветитьЦитата
(@stasenko-yu)
Участник
Присоединился: 8 лет назад
Записи: 13
Создатель темы  

Видимо, индивидуалы законов не читают 🙂
Интересно, а как судья аргументировал, что ТСН тут не причем и индивидуал есть индивидуал?


   
ОтветитьЦитата
(@admin)
Участник Admin
Присоединился: 8 лет назад
Записи: 24
 

Суды свои решения не аргументируют. Только по запросу участников.

Да и какие аргументы нужны? Прочитайте вдумчиво ст.8  - и всё станет понятно.


   
ОтветитьЦитата
(@marfavasiljevnaya)
Участник
Присоединился: 8 лет назад
Записи: 5
 

Вы сами не умеете читать законы! В статье 8 сказано, что заключение договора обязательно для СК! И если СК откажется заключить договор то его можно заставить через суд!


   
ОтветитьЦитата
(@berry)
Участник
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 6
 

Ну и как, MarfaVasiljevnaYu, удалось?


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: