Как нам быть с инди...
 
Уведомления
Очистить все

Как нам быть с индивидуалами?

1 Записи
1 Пользователи
0 Likes
952 Просмотры
(@admin)
Участник Admin
Присоединился: 8 лет назад
Записи: 24
Создатель темы  

Вниманию членов СК «Рябинушка»

На сайте продолжается обсуждение на тему «Как нам быть с индивидуалами».

Тема обсуждения:

На территории нашего кооператива 20 собственников ведут садоводство в индивидуальном порядке. Отношения с индивидуалами регулируются статьей 8 Федерального закона № 66-ФЗ, в которой сказано, что граждане, ведущие садоводство в индивидуальном порядке, имеют право пользоваться объектами инфраструктуры за плату на основе договора. Однако наши индивидуалы категорически не желают платить за пользование инфраструктурой СК, а хотят установить свои правила игры.

В той же ст.8 сказано, что в случае неуплаты граждане, ведущие садоводство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования на основании решения правления либо общего собрания, а долги взыскиваются через суд.

Конечно, через суд все долги рано или поздно будут взысканы — все прошедшие судебные решения вынесены в пользу СК «Рябинушка». Но судебное разбирательство – дело не быстрое. Да и после суда индивидуалы не спешат выполнять его решение (видимо, кроме судебных издержек, хотят потратиться еще и на судебных приставов ).

В связи с этим предлагается обсудить такой вопрос – каким образом ограничить индивидуалов в праве пользования инфраструктурой СК «Рябинушка»? Каким способом? С чего начать? В каком порядке? Как наиболее эффективно принудить их к соблюдению закона? И т.п.

Результаты обсуждения будут обобщены и вынесены на общее собрание для принятия решения.

Просьба ко всем членам СК «Рябинушка» проявить активность и высказать свое мнение по этому вопросу.


Обсуждение будет проводиться на закрытом форуме, на который имеют доступ только члены СК «Рябинушка». Получить доступ к форуму можно двумя способами:

  1. Зарегистрируйтесь на сайте и сообщите администратору сайта о своем желании получить доступ к форуму, указав, кто вы и номер вашего участка. Сообщить можно либо через форму «Задайте вопрос правлению» на сайте, либо по электронной почте mail@ск-рябинушка.рф или sk-ryabinushka@yandex.ru . После проверки вы получите доступ к форуму для чтения и обсуждения.
  2. Просто напишите администратору сайта о своем желании иметь доступ к форуму – через форму «Задайте вопрос правлению» на сайте, либо по электронной почте mail@ск-рябинушка.рф или sk-ryabinushka@yandex.ru. Администратор сайта вас зарегистрирует и предоставит вам доступ.

Отличие этих двух способов в том, что в первом случае вы сами выбираете себе логин и пароль, а во втором случае его вам назначает администратор.

 

Примечание. Форум доступен и виден только тем пользователям, которым разрешил администратор. Обычным посетителям, в том числе и зарегистрированным на сайте обычным образом, форум не виден и недоступен.


   
Цитата
Поделиться: